→ ФАСТУМ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ /БЕРЛИН ХЕМИ/

ФАСТУМ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ /БЕРЛИН ХЕМИ/

6

ФАСТУМ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ /БЕРЛИН ХЕМИ/

410 руб.
Цена 410 руб.
Выбрать
Доставка возможна в
течение двух часов
Отпускается без рецепта
Есть в наличии

Действующее вещество

Кетопрофен

Латинское название

FASTUM®

Форма выпуска

Гель для наружного применения 2,5%.

Аналоги по форме выпуска

Кетопрофен гель 2,5%, 30 г>
Синтез, Россия
Гель
Кетопрофен гель 2,5% 30 г>
Вертекс, Россия
Гель
Кетопрофен гель 2,5% 50 г>
ВетПром АД, Болгария
Гель
Кетопрофен гель 2,5% 50 г>
Вертекс, Россия
Гель
Пенталгин экстра-гель для наружного применения 5% 30 г>
Лекко, Россия
Гель
Показать еще

Упаковка

50 г в тубе.

Другие варианты упаковок

Фастум гель 2.5%, 100 г>
Берлин-Хеми/Менарини, Германия
Гель
50 г

Фармакологическое действие

Фармакодинамика

НПВС для наружного применения. Механизм действия связан в ингибированием синтеза простагландинов. Оказывает местное анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие. При симптоматическом лечении заболеваний суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи; при суставном синдроме уменьшает боли в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и отечность суставов.

Фармакокинетика

При местном применении всасывается чрезвычайно медленно. Биодоступность - 5%. При применении в дозе 50-150 мг концентрация в плазме крови составляет 0,08-0,15 мкг/мл. Не кумулирует в организме.

Аналоги по составу

Артрозилен р-р для в/вен. и в/мыш. введ.80 мг/мл 2 мл ампулы 6 шт.>
Домпе, Италия
Ампулы
Артрозилен аэрозоль 15% , 25 мл>
Домпе, Италия
Аэрозоль
Артрозилен капсулы 320 мг, 10 шт.>
Домпе, Италия
Капсулы
Кетонал р-р для в/вен. и в/мыш. введ.50 мг/мл 2 мл ампулы 10 шт.>
Сандоз, Швейцария
Ампулы
Кетонал таблетки покрыт.плен.об. 100 мг, 20 шт.>
Сандоз, Швейцария
Таблетки
Кетонал таблетки ретард 150 мг, 20 шт.>
Сандоз, Швейцария
Таблетки

Показания

  • Заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);
  • миалгии ревматического и неревматического происхождения;
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Противопоказания

  • Мокнущие дерматозы, экземы, инфицированные ссадины, раны;
  • указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты;
  • детский возраст до 12 лет;
  • III триместр беременности;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • повышенная чувствительность к препарату, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.

С осторожностью применяют при: эрозивно-язвенном поражении ЖКТ, выраженных нарушениях функции почек и печени, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, печеночной порфирии.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению в III триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания). В I и II триместрах препарат применяют с осторожностью.

Особые указания

Следует избегать попадания геля на открытые раны, воспаленную кожу, слизистые оболочки и в глаза.

После нанесения геля необходимо сразу же вымыть руки.

Препарат нельзя применять с окклюзионными (воздухонепроницаемыми) повязками.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания

Нет данных о влиянии препарата на способность к вождению автотранспорта и управление механизмами.

Состав

100 г геля содержат:

Активные вещества: кетопрофен 2,5 г.

Вспомогательные вещества: карбомер 940 - 1,5 г, этанол 96% - 40 мл, масло неролиевое - 0,05 г, масло лавандовое (масло лаванды гибридной.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для наружного применения. Небольшое количество геля (столбик длиной 3-5 см) 1-2 раза/сутки наносят тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.

Лекарственное взаимодействие

Взаимодействие препарата Фастум с другими лекарственными средствами не описано.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Фастум гель»

Передозировка

В связи с крайне низкой системной абсорбцией передозировка препарата маловероятна.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С.

Срок годности

5 лет.


Данное описание не является инструкцией к самолечению. Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
ФАСТУМ 2,5% 50Г. ГЕЛЬ /БЕРЛИН ХЕМИ/ - Лора Плюс

Аналоги