→ ФЛАМАКС ФОРТЕ 100МГ. №20 ТАБ. П/О

ФЛАМАКС ФОРТЕ 100МГ. №20 ТАБ. П/О

6

ФЛАМАКС ФОРТЕ 100МГ. №20 ТАБ. П/О

152 руб.
Цена 152 руб.
Выбрать
Доставка возможна в
течение двух часов
Отпускается без рецепта
Есть в наличии

Действующее вещество

Кетопрофен

Латинское название

Flamax forte

Форма выпуска

Таблетки покрытые пленочной оболочкой

Аналоги по форме выпуска

Пенталгин таблетки, 4 шт.>
Фармстандарт, Россия
Таблетки
Пенталгин таблетки, 12 шт.>
Фармстандарт, Россия
Таблетки
Кетопрофен таблетки 100 мг, 20 шт.>
Органика, Россия
Таблетки
Кетопрофен таблетки 100 мг, 20 шт.>
Биоком, Россия
Таблетки
Пенталгин таблетки, 24 шт.>
Фармстандарт, Россия
Таблетки
Показать еще

Упаковка

В упаковке 100 шт.

Фармакологическое действие

Фламакс Форте оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, антиагрегационное действие.

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), производное пропионовой кислоты.

Подавляет активность циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие обусловлено, как центральным, так и периферическим механизмами.

Аналоги по составу

Артрозилен р-р для в/вен. и в/мыш. введ.80 мг/мл 2 мл ампулы 6 шт.>
Домпе, Италия
Ампулы
Артрозилен гель 5% , 50 г>
Домпе, Италия
Гель
Артрозилен аэрозоль 15% , 25 мл>
Домпе, Италия
Аэрозоль
Артрозилен капсулы 320 мг, 10 шт.>
Домпе, Италия
Капсулы
Быструмгель гель 2.5%, 100 г>
Акрихин, Россия
Гель
Быструмгель гель 2.5%, 50 г>
Акрихин, Россия
Гель

Показания

Для симптоматического лечения болей и воспаления различного генеза умеренной интенсивности (на прогрессирование заболевания не влияет):

  • воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева), подагрический артрит, ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз периферических суставов и позвоночника (в т.ч. с корешковым синдромом);
  • люмбаго, ишиас;
  • невралгия;
  • мигрень;
  • альгодисменорея;
  • воспалительные процессы органов малого таза, в т.ч. аднексит;
  • посттравматический болевой синдром, сопровождающийся воспалением;
  • послеоперационная боль;
  • зубная боль;
  • болевой синдром при онкологических заболеваниях.

Противопоказания

  • гиперчувствительность (в т.ч.к другимНПВСили вспомогательным компонентам);
  • эрозивно-язвенные пораженияЖКТв фазе обострения;
  • кровотечения изЖКТ;
  • воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона);
  • тяжелая печеночная недостаточность или заболевания печени в острый период;
  • тяжелая почечная недостаточность (Clкреатинина менее 30 мл/мин);
  • прогрессирующие заболевания почек;
  • гиперкалиемия;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или другихНПВС(в т.ч.в анамнезе);
  • нарушение кроветворения, нарушения гемостаза (в т.ч.гемофилия);
  • период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • возраст до 15 лет.

С осторожностью: бронхиальная астма; наличие факторов, повышающих токсичность в отношении ЖКТ — алкоголизм и холецистит, хроническая сердечная недостаточность, отечный синдром; артериальная гипертензия, нарушение функции почек, холестаз, сепсис, одновременное применение с другими НПВС, пожилой возраст (старше 65 лет), беременность (I–II триместр); ишемическая болезнь сердца; цереброваскулярные заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; курение; хроническая почечная недостаточность (Cl креатинина 30–60 мл/мин); анамнестические данные о развитии язвенного поражения ЖКТ; подтвержденный факт наличия инфекции Helicobacter pylori; длительное применение НПВС; тяжелые соматические заболевания; сопутствующая терапия следующими препаратами — антикоагулянты (в т.ч. варфарин), антиагреганты (в т.ч.ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), СИОЗС (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин), ГКС (в т.ч. преднизолон). Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Фламакс Форте в III триместре беременности и при кормлении грудью противопоказано (следует отказаться от кормления на период применения препарата).

Применение в I и II триместрах беременности допускается, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Особые указания

При одновременном применении Фламакс и варфарина или препаратов лития пациенты должны находиться под строгим наблюдением врача.

Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата больным с язвенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечной или печеночной недостаточностью, а также получающим кумариновые антикоагулянты. Как и остальные препараты данной группы, может маскировать симптомы инфекционных заболеваний.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

При нарушении функции печени, почек необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой содержит 100 мг кетопрофена;
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал рисовый, кроскармеллоза натрия, повидон, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, натрия лаурилсульфат, кремния диоксид коллоидный, гипромеллоза, макрогол 6000, тальк, титана диоксид, бриллиантовый синий.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи.

Взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки (каждые 8 ч).

Максимальная суточная доза — 300 мг.

Побочные действия

При проведении клинических испытаний отмечались следующие побочные эффекты (возможно связанные с применением кетопрофена):

Со стороны органов ЖКТ: диспепсия (11%); 3–9% — тошнота, абдоминальная боль, диарея/запор, метеоризм; >1% — анорексия, рвота, стоматит; Со стороны нервной системы и органов чувств: 3–9% — головная боль, возбуждение (в т.ч. инсомния, нервозность, необычные сновидения); >1% — головокружение, угнетение ЦНС (в т.ч. сонливость, недомогание), звон в ушах, нарушение зрения;

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз)Со стороны респираторной системы: >1% — диспноэ, кровохарканье, носовое кровотечение, фарингит, ринит, бронхоспазм, отек гортани.

Со стороны мочеполовой системы: 3–9% — нарушение функции почек (отеки, повышение мочевинного азота крови); >1% — симптомы и признаки раздражения мочевыводящих путей; Со стороны кожных покровов: >1% — сыпь, алопеция, экзема, прурит, крапивница, буллезная сыпь, эксфолиативный дерматит, фотосенсибилизация, изменение цвета кожи, онихолизис, токсический эпидермальный некролиз, многоформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона.

Со стороны органов чувств: шум или звон в ушах, нечеткость зрительного восприятия, конъюнктивит, сухость слизистой оболочки глаза, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, снижение слуха, вертиго.

Со стороны ССС: повышение АД, тахикардия.

Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: отечный синдром, цистит, уретрит, нарушение функции почек, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, гематурия.

Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная, крапивница), зуд кожи, ринит, ангионевротический отек, бронхоспазм, эксфолиативный дерматит, анафилактический шок.

Прочие: усиление потоотделения, кровохарканье, носовое кровотечение, миалгия, мышечные подергивания, одышка, жажда, фотосенсибилизация; при длительном применении в больших дозах — вагинальное кровотечение.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Фламакс и «петлевых» диуретиков нефротоксическое действие обоих препаратов усиливается.

Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, этанола, побочные эффекты глюкокортикостероидов и минералокортикостероидов, эстрогенов; снижает эффективность гипотензивных препаратов и диуретиков.

Одновременное применение с другими НПВП, глюкокортикостероидами, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений, к увеличению риска развития нарушений функций почек. Одновременное применение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефаперазоном, цефамандолом и цефотетаном повышает риск развития кровотечений.

Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств (необходим перерасчет дозы). Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов.

Совместное применение с вальпроатом натрия приводит к снижению агрегации тромбоцитов.

Повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина, препаратов лития, метотрексата.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию.

Усиливает гематотоксичность миелотоксичных лекарственных средств.

Во избежание осадка не следует смешивать в одном флаконе Фламакс и трамадол.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Фламакс»

Передозировка

Случаи передозировки не описаны.

Симптомы: возможно появление головокружения, рвоты, головной боли, одышки, болей в животе, кровотечений, нарушений функции печени и почек.

Лечение: симптоматическое.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. 

Срок годности

3 года.

Данное описание не является инструкцией к самолечению. Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
ФЛАМАКС ФОРТЕ 100МГ. №20 ТАБ. П/О - Лора Плюс

Аналоги