→ ФЛЕКСЕН 100МГ. №12 СУПП.

ФЛЕКСЕН 100МГ. №12 СУПП.

6

ФЛЕКСЕН 100МГ. №12 СУПП.

179 руб.
Цена 179 руб.
Выбрать
Доставка возможна в
течение двух часов
Отпускается без рецепта
Есть в наличии

Действующее вещество

Кетопрофен

Латинское название

Flexen

Форма выпуска

Суппозитории ректальные.

Аналоги по форме выпуска

Кетонал свечи ректальные 100 мг, 12 шт.>
Сандоз, Швейцария
Свечи
Оки свечи ректальные 160 мг, 10 шт.>
Домпе, Италия
Свечи

Упаковка

В безъячейковой контурной упаковке 6 суппозиториев. В картонной пачке 2 упаковки.

12 шт

Фармакологическое действие

Флексен - НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Выраженное анальгезирующее действие кетопрофена обусловлено двумя механизмами: периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов) и центральным (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе, а также действием на биологическую активность других нейротропных субстанций, играющих ключевую роль в высвобождении медиаторов боли в спинном мозге). Кроме того, кетопрофен обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом. Подавляет агрегацию тромбоцитов.

Аналоги по составу

Артрозилен р-р для в/вен. и в/мыш. введ.80 мг/мл 2 мл ампулы 6 шт.>
Домпе, Италия
Ампулы
Артрозилен гель 5% , 50 г>
Домпе, Италия
Гель
Артрозилен аэрозоль 15% , 25 мл>
Домпе, Италия
Аэрозоль
Артрозилен капсулы 320 мг, 10 шт.>
Домпе, Италия
Капсулы
Быструмгель гель 2.5%, 100 г>
Акрихин, Россия
Гель
Быструмгель гель 2.5%, 50 г>
Акрихин, Россия
Гель

Показания

Симптоматическое лечение болевого синдрома различного генеза, ревматических и воспалительных заболеваний, в т.ч.:
- Остеоартроз различной локализации.
- Анкилозирующий спондилит.
- Приступ подагры.
- Ревматоидный артрит и периартрит.
- Бурсит, тендинит, тендосиновит, синовит.
- Ишиас, радикулит.
- Миалгия.
- Ушибы, вывихи и растяжения мышц.
- Флебит, поверхностный тромбофлебит, лимфангит.

Противопоказания

- Заболевания ЖКТ в фазе обострения.
- Выраженные нарушения функции почек.
- Выраженные нарушения функции печени.
- Лейкопения, тромбоцитопения.
- Нарушения свертывания крови.
- Беременность.
- Лактация (грудное вскармливание).
- Детский и подростковый возраст до 15 лет.
- Повышенная чувствительность к кетопрофену, ацетилсалициловой кислоте или к другим НПВС.
- Геморрой, проктит.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания.

Особые указания

С осторожностью применяют Флексен одновременно с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС, препаратами лития, антигипертензивными средствами, диуретиками, метотрексатом и противодиабетическими средствами. На фоне применения препарата Флексен для системного применения следует избегать употребления алкоголя.

Состав

1 суппозиторий содержит: кетопрофен 100 мг.
Вспомогательные вещества: глицериды твердые полусинтетические, кремний коллоидный безводный.

Способ применения и дозы

Реткально по 1 суппозиторию 1-2 раза/сут. Максимальная суточная доза препарата не должна превышать 300 мг.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: возможны боли в желудке, тошнота, рвота, диарея, метеоризм; редко - кровотечения в ЖКТ; при ректальном применении - тенезмы, жидкий стул.
Со стороны ЦНС: редко - астения, головная боль, головокружение.
Местные реакции: при ректальном применении - жжение.
Прочие: редко - транзиторная дизурия, кожная сыпь; при наружном применении - кожные аллергические реакции (зуд, крапивница).

Лекарственное взаимодействие

Поскольку кетопрофен в значительной степени связывается с белками, дозы антикоагулянтов, дифенилгидантоина или серосодержащих препаратов следует уменьшить.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Флексен свечи ректальные»

Передозировка

Лечение: специфического антидота нет; при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Условия хранения

Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C.

Срок годности

3 года.

Данное описание не является инструкцией к самолечению. Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
ФЛЕКСЕН 100МГ. №12 СУПП. - Лора Плюс

Аналоги